Estás viendo: Lollapalooza Chile 2011: Horarios confirmados

192

Lollapalooza Chile 2011: Horarios confirmados

Por Jean (Perrojo) Parraguez | 11-02-11
Horarios lollapalooza-chile

Tal como estaba estipulado, desde hoy están a disposición para todo el mundo los horarios que contemplarán la primera edición del festival Lollapalooza en nuestro país. Como todos saben, el evento se realizará en el Parque O’Higgins, y sin más preámbulos les damos los horarios, para que vayan organizando los tiempos y así puedan ver a sur artistas favoritos.

SÁBADO 2 DE ABRIL, 2011
COCA-COLA STAGE
12:30 – 13:30 LOS BUNKERS
14:30 – 15:30 JAMES
16:30 – 17:30 THE NATIONAL
18:30 – 19:30 YEAH YEAH YEAHS
21:00 – 23:00 THE KILLERS
CLARO STAGE
12:00 – 12:30 FRANCISCA VALENZUELA
13:30 – 14:30 STEEL PULSE
15:30 – 16:30 CYPRESS HILL
17:30 – 18:30 BEN HARPER
19:30 – 21:00 DEFTONES
KIDZAPALOOZA STAGE
12:45 – 13:30 MAGIC TWINS
14:45 – 15:30 TBD
16:45 – 17:30 LOS PULENTOS
18:45 – 19:30 ACHU
TECH STAGE
12:00 – 12:30 DEVIL PRESLEY
12:45 – 13:15 ASTRO
13:30 – 14:00 DËNVER
14:15 – 15:00 ANITA TIJOUX
15:30 – 16:30 BOMBA ESTERERO
17:00 – 18:00 EDWARD SHARPE & The Magnetic Zeros
18:30 – 19:30 DATAROCK
20:00 – 21:00 CSS
LG STAGE
12:00 – 12:30 ITAL
12:45 – 13:30 NEW KIDS ON THE NOISE
13:45 – 14:30 DJ RAFF
14:45 – 15:30 LATIN BITMAN
15:45 – 16:30 ZETA BOSIO
16:45 – 18:00 PERRYETTY vs CHRIS COX
18:15 – 19:30 JOACHIM GARRAUD
20:00 – 20:55 EMPIRE OF THE SUN
21:15 – 22:45 FATBOY SLIM
DOMINGO 3 DE ABRIL 2011
COCA-COLA STAGE
12:30 – 13:30 MALA RODRÍGUEZ
14:30 – 15:30 311
16:30 – 17:30 THE FLAMING LIPS
18:30 – 19:30 30 SECONDS TO MARS
21:00 – 23:00 KANYE WEST
CLARO STAGE
12:00 – 13:30 QUIQUE NEIRA
13:30 – 14:30 TODOS TUS MUERTOS
15:30 – 16:30 CHICO TRUJILLO
17:30 – 18:30 SUBLIME WITH ROME
19:30 – 21:00 JANE´S ADDICTION
KIDZAPALOOZA STAGE
12:45 – 13:30 CUCHARA
14:45 – 15:30 FRACTAL&JOE VASCONCELOS
16:30 – 17:30 ACHU+PLUMABITS
18:45 – 19:30 LOS PULENTOS
TECH STAGE
12:00 – 12:30 MUNDANO
12:45 – 13:15 COMO ASESINAR A FELIPES
13:30 – 14:00 THE GANJAS
14:15 – 15:00 FOTHER MUCKERS
15:30 – 16:30 DEVENDRA BANHART
17:00 – 18:00 CAT POWER
18:30 – 19:30 THE DRUMS
20:00 – 21:00 COLD WAR KIDS
LG STAGE
12:15 – 13:00 MATANZA
13:15 – 14:00 JAVIERA MENA
14:15 – 15:15 TOY SELECTAH
15:45 – 16:45 GHOSTLAND OBSERVATORY
17:15 – 18:15 FISHERSPOONER
18:45 – 20:00 BOYS NOIZE
20:30 – 22:30 ARMIN VAN BUUREN

SÁBADO 2 DE ABRIL, 2011

COCA-COLA STAGE (Main Stage)

12:30 – 13:30 LOS BUNKERS

14:30 – 15:30 JAMES

16:30 – 17:30 THE NATIONAL

18:30 – 19:30 YEAH YEAH YEAHS

21:00 – 23:00 THE KILLERS

CLARO STAGE (Main Stage)

12:00 – 12:30 FRANCISCA VALENZUELA

13:30 – 14:30 STEEL PULSE

15:30 – 16:30 CYPRESS HILL

17:30 – 18:30 BEN HARPER

19:30 – 21:00 DEFTONES

KIDZAPALOOZA STAGE

12:45 – 13:30 MAGIC TWINS

14:45 – 15:30 TBD

16:45 – 17:30 LOS PULENTOS

18:45 – 19:30 ACHU

TECH STAGE (Teatro La Cúpula)

12:00 – 12:30 DEVIL PRESLEY

12:45 – 13:15 ASTRO

13:30 – 14:00 DËNVER

14:15 – 15:00 ANITA TIJOUX

15:30 – 16:30 BOMBA ESTERERO

17:00 – 18:00 EDWARD SHARPE & The Magnetic Zeros

18:30 – 19:30 DATAROCK

20:00 – 21:00 CSS

LG STAGE (Movistar Arena)

12:00 – 12:30 ITAL

12:45 – 13:30 NEW KIDS ON THE NOISE

13:45 – 14:30 DJ RAFF

14:45 – 15:30 LATIN BITMAN

15:45 – 16:30 ZETA BOSIO

16:45 – 18:00 PERRYETTY vs CHRIS COX

18:15 – 19:30 JOACHIM GARRAUD

20:00 – 20:55 EMPIRE OF THE SUN

21:15 – 22:45 FATBOY SLIM

DOMINGO 3 DE ABRIL 2011

COCA-COLA STAGE (Main Stage)

12:30 – 13:30 MALA RODRÍGUEZ

14:30 – 15:30 311

16:30 – 17:30 THE FLAMING LIPS

18:30 – 19:30 30 SECONDS TO MARS

21:00 – 23:00 KANYE WEST

CLARO STAGE (Main Stage)

12:00 – 12:30 QUIQUE NEIRA

13:30 – 14:30 TODOS TUS MUERTOS

15:30 – 16:30 CHICO TRUJILLO

17:30 – 18:30 SUBLIME WITH ROME

19:30 – 21:00 JANE´S ADDICTION

KIDZAPALOOZA STAGE

12:45 – 13:30 CUCHARA

14:45 – 15:30 FRACTAL&JOE VASCONCELOS

16:30 – 17:30 ACHU+PLUMABITS

18:45 – 19:30 LOS PULENTOS

TECH STAGE (Teatro La Cúpula)

12:00 – 12:30 MUNDANO

12:45 – 13:15 COMO ASESINAR A FELIPES

13:30 – 14:00 THE GANJAS

14:15 – 15:00 FOTHER MUCKERS

15:30 – 16:30 DEVENDRA BANHART

17:00 – 18:00 CAT POWER

18:30 – 19:30 THE DRUMS

20:00 – 21:00 COLD WAR KIDS

LG STAGE (Movistar Arena)

12:15 – 13:00 MATANZA

13:15 – 14:00 JAVIERA MENA

14:15 – 15:15 TOY SELECTAH

15:45 – 16:45 GHOSTLAND OBSERVATORY

17:15 – 18:15 FISHERSPOONER

18:45 – 20:00 BOYS NOIZE

20:30 – 22:30 ARMIN VAN BUUREN

VENTA TICKETS:
Los tickets se adquieren en http://www.puntoticket.com y distintos paquetes de viaje desde Estados Unidos, están disponibles a través de Carlson Wagonlit: http://www.cwt.cl .
Venta sin recargo por servicios en Disquería Traffic, Ahumada 83 Local 0104 (1er Subterráneo, Eurocentro), los jueves entre las 12:30 y 20:30 horas.
Entrada General, Pases de 2 Días
Preventa 1: $ 55.000 (Las primeras 10 mil) – SOLD OUT
Preventa 2: $ 68.000 (Las primeras 10 mil)
Entrada General: $ 76.000 (20 mil en adelante)
*Valores no incluyen cargos por servicios.
Lolla Lounge Pases de 2 Días VIP
Preventa VIP 2 días: $ 160.000 (Las primeras mil entradas)
VIP 2 días: $ 190.000
*Valores no incluyen cargos por servicios.
Entrada General, Pases diarios
Disponibles desde el 11 de Febrero
Preventa: $ 36.000 (Las primeras 10 mil)
Entrada General 1 día: $ 42.000
*Valores no incluyen cargos por servicios.
Compartir en WhatsApp