Estás viendo: Mira el streaming de Bonnaroo Festival 2015

192

Redbull.TV se pone con el streaming desde hoy hasta el domingo

Mira el streaming de Bonnaroo Festival 2015

Por @jp192 | 11-06-15 | Artista relacionado :
bonnaroo 2015

Sólo tienen que buscar el horario de su artista favorito y sintonizar el live streaming de Bonnaroo Festival 2015. Mis favoritos son Alabama Shakes, Jamie xx, the War on Drugs, My Morning Jacket, Belle & Sebastian, SBTRKT, SZA, D’Angelo, Spoon, Caribou. Uff todos.

PROGRAMACIÓN DIARIA EN LA TRANSMISIÓN

Jueves 11

Channel 1
7:15 p.m.: Unlocking the Truth
8:15 p.m.: DMA’S
9:00 p.m.: Temples
9:45 p.m.: Glass Animals
11:15 p.m.: Courtney Barnett

Channel 2
7:15 p.m.: Ryn Weaver
8:00 p.m.: Iceage
9:00 p.m.: Dopapod
9:45 p.m. Houndmouth
10:30 p.m.: The Growlers
11:15 p.m.: Benjamin Booker

Viernes 12

Channel 1
5:05 p.m.: Royal Blood
6:15 p.m.: Dawes
7:15 p.m.: Guster
8:15 p.m.: Alabama Shakes
11:00 p.m.: Ben Harper and the Innocent Criminals
12:45 a.m.: deadmau5 (partial set)

Channel 2
5:05 p.m.: SOJA
6:05 p.m.: Against Me!
8:30 p.m.: Tears for Fears
9:45 p.m.: Ben Folds and yMusic
11:15 p.m.: Run the Jewels
12:15 a.m.: Earth, Wind & Fire

Channel 3
5:05 p.m.: Between the Buried and Me
6:05 p.m.: Unknown Mortal Orchestra
7:15 p.m.: Moon Taxi
8:15 p.m.: Sylvan Esso
9:15 p.m.: Atmosphere
11:15 p.m.: Medeski Martin & Wood with John Scofield
12:15 a.m.: Mac DeMarco

Sábado 13

Channel 1
5:05 p.m.: Rhiannon Giddens
5:45 p.m.: The War on Drugs
6:45 p.m.: Bleachers
8:00 p.m.: My Morning Jacket
10:15 p.m.: Hozier
11:30 p.m.: Mumford & Sons

Channel 2
5:00 p.m.: Trampled by Turtles
6:15 p.m.: Jamie xx (partial set)
7:30 p.m.: Gary Clark Jr.
8:30 p.m.: Belle & Sebastian
9:45 p.m.: ODESZA

Channel 3
6:00 p.m.: Bahamas
7:00 p.m.: SZA
8:15 p.m.: Atomic Bomb! Who is William Onyeabor?
9:45 p.m.: Gramatik
10:45 p.m.: SBTRKT
12:15 a.m.: Tycho

Domingo 14

Channel 1
5:05 p.m.: Twenty One Pilots
6:30 p.m.: AWOLNATION
8:00 p.m.: Robert Plant and the Sensational Space Shifters
9:30 p.m.: Billy Joel


Channel 2

5:05 p.m. Madisen Ward and the Mama Bear
6:15 p.m.: Brandi Carlisle
7:45 p.m.: Spoon
9:00 p.m.: D’Angelo and the Vanguard

Channel 3
5:05 p.m. Bela Fleck and Abigail Washburn
6:15 p.m.: Jerry Douglas Presents Earls of Leicester
7:15 p.m.: Rudimental
8:30 p.m.: Punch Brothers
9:30 p.m.: The Bluegrass Situation SuperJam featuring Ed Helms
10:45 p.m.: Caribou

Compartir en WhatsApp